ДЗЮДО: на Чемпионате Мира среди ветеранов в Германии 2011

С 16 по 19 июня в Германии проходит Чемпионат Мира по дзюдо категории Гранд Мастер (старше 30 лет).

В этом турнире участвует представитель школы дзюдо "РОКА", Юрий Герасимчук, который боролся в категории до 90 килограммов группа М2 (35-39 лет).

Юрий Герасимчук в октябре 2010 года участвовал в Чемпионате Европы и завоевал бронзовую медаль. На этот Чемпионат Юрий поехал с надеждой провести свои поединки максимально удачно и по возможности завоевать одно из призовых мест.

К сожалению Юре не удалось дойти до пьедестала почёта. В первом поединке Юре противостоял французский дзюдоист Винсент, которого он выиграл проведя два броска на "Вазари".

Во втором поединке соперником Юры стал греческий дзюдоист Цапарас, к сожалению здесь наш одноклубник не смог выиграть схватку и проиграл "Иппон".

В группе утешительных поединков Юрию достался дзюдоист из Монголии Дамдинсурен. По началу поединок шёл довольно успешно, с преимуществом "Вазари" Юра вёл поединок, но в конце встречи пропустил атаку, которая стала роковой, судьи дали оценку "Иппон" не в пользу Юрия.

В итоге Юрий Герасимчук занял девятую строчку.

Руководство школы дзюдо "РОКА" и тренерский коллектив, поздравляет Юрия с первым выступлением на таком высоком уровне и желает дальнейших успехов в изучении дзюдо.